Первенство Северо-Западного федерального округа по дзюдо соберет в столице Карелии около 300 сильнейших молодых спортсменов

23-24 сентября в водноспортивном центре «Акватика» в Петрозаводске состоится Первенство Северо-Западного федерального округа по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.  На соревнования съедутся около 300 спортсменов 2001-2003 гг. р. из Ленинградской, Архангельской, Вологодской, Мурманской, Новгородской областей, Калининграда, Пскова, Республики Коми.

Подробнее…

Георгий Трусеев стал победителем Чемпионата России по академической гребле

На канале «Крылатское» в Москве завершился Чемпионат России по академической гребле.

На соревнованиях отлично выступил карельский спортсмен Георгий Трусеев. В составе экипажа четверки парной легкого веса вместе с Максимом Коноплиным, Артуром Кункой и Кириллом Горячевым Георгий завоевал золотую медаль.

Подробнее…

Карельские спортсмены успешно выступили на Х Всероссийских юношеских играх боевых искусств

В Анапе завершились Х Всероссийские юношеские игры боевых искусств 2017 года, в которых приняли участие карельские ушуисты и каратисты.

В соревнованиях по ушу воспитанники тренера Натига Велиева показали достойные результаты: Кирилл Репухов стал бронзовым призером соревнований в дисциплине традиционное ушу 3 группа, Алсу Велиева заняла четвертое место (дисциплина традиционное ушу 4 группа), Мария Суханова (дисциплина традиционное гуньшу) и Анар Велиев (традиционное ушу 4 группа) стали пятыми.

Подробнее…

Карельские гребцы завоевали «золото» и «серебро» на Первенстве России по академической гребле среди юниоров и юниорок до 23 лет

С 12 по 15 сентября в Москве продолжается Первенство России по академической гребле среди юниоров и юниорок до 23 лет. После первой половины соревнований карельские гребцы завоевали две медали.

Георгий Трусеев в составе экипажа двойки парной легкого веса стал победителем Первенства России. Елизавета Валова в экипаже двойки парной стала серебряным призером соревнований.

14 и 15 сентября спортсмены выступят в четверках парных, а Даниил Баранов будет бороться за медали Первенства в составе экипажа восьмерки.

Подробнее…

7 сентября жителей Карелии приглашают в Кондопогу на торжественное открытие детской хоккейной школы «СКА-Карелия»

7 сентября в 17:00 в Ледовом дворце г. Кондопога состоится торжественное открытие детской спортивной школы «СКА-Карелия». В церемонии примут участие «звезды» и руководители хоккейного клуба СКА, руководители Федерации хоккея России.

Подробнее…

Анастасия Ложкина завоевала бронзовую медаль на турнире по тхэквондо «Russian Open»

9 августа в Москве завершился рейтинговый турнир G-1 класса по тхэквондо «Russian Open». Карельская спортсменка Анастасия Ложкина завоевала на соревнованиях бронзовую медаль в весовой категории до 53 кг среди женщин.

Всего Анастасия провела два боя. В бою за выход в финал она уступила сопернице со счетом 8:9 и в итоге завоевала «бронзу». Первое место в этой весовой категории завоевала россиянка, второе – представительница Кипра.

Подробнее…

Антон Котков завоевал еще одну золотую медаль на рейтинговом турнире по тхэквондо в Москве

8-9 августа в Москве состоялся рейтинговый турнир G-1 класса по тхэквондо «Russian Open». Антон Котков завоевал на соревнованиях золотую медаль среди мужчин в весовой категории до 80 кг.

По словам тренера Сергея Петрова, всего Антон провел 4 боя. Во втором бою он опередил спортсмена из Санкт-Петербурга со счетом 3:2. Полуфинальный поединок со спортсменом из Америки перешел в дополнительный раунд до золотого балла, где Антон также одержал победу. В финальном поединке со счетом 4:0 Антон выиграл у спортсмена из Ханты-Мансийского автономного округа.

Подробнее…

«Карельские оружейники» завоевали третье место на «Кубке регионов» и вошли в число сильнейших команд страны

5 - 6 августа в Ростове (Ярославская область) прошел четвертьфинал Чемпионата России по американскому футболу - «Кубок регионов», где встретились команды-победители дивизионов «Север», «Урал» и «Волга». «Карельские оружейники», которые в этом году впервые заявились на самый крупный турнир по американскому футболу, провели в дивизионе «Север» 5 матчей и во всех одержали победу.

Подробнее…

Антон Котков стал победителем этапа мировой серии Гран-при по тхэквондо (ВТФ)

5 августа в Москве, на первом этапе мировой серии Гран-при по тхэквондо  (ВТФ), золотую медаль соревнований завоевал карельский тхэквондист Антон Котков.

В весовой категории до 80 кг Антон в финале одержал победу над двукратным чемпионом Европы и призером чемпионатов мира, представителем Молдавии Аароном Куком. В полуфинале карельский спортсмен победил олимпийского чемпиона 2016 года Шейка Саллаха Сиссе из Кот-д’Ивуар.

Поздравляем Антона и его тренера Сергея Петрова!

Подробнее…

Карельские гребцы завоевали две «бронзы» на Чемпионате России

С 4 по 6 августа на гребном канале «Крылатское» в Москве прошел Чемпионат России по академической гребле 2017 года. Заявки на участие в нем подали почти 400 спортсменов из разных уголков страны.

Карельские спортсмены привезли с соревнований две бронзовые медали. В составе сборного мужского экипажа Даниил Баранов стал бронзовым призером Чемпионата в классе восьмерок с рулевым (Евгений Железнов, Илья Иванов, Даниил Баранов, Михаил Арешкович, Григорий Крылов, Георгий Семчиков, Никита Мельников, Вадим Семенюта, Евгений Терехов).