Спортсмены из Карелии завоевали медали на Международном турнире по ушу

С 17 по 20 февраля в Москве состоялся IV Международный турнир «Московские звёзды ушу», который традиционно проходил во «Дворце спорта ушу». В соревнованиях приняли участие более 700 спортсменов из России, Франции, Румынии, Индии, Казахстана, Литвы, Италии, Киргизии, Грузии.

11 спортсменов из Карелии показали своё мастерство владения стилями китайского боевого искусства.

Подробнее…

Юные тхэквондисты завоевали награды на XVII открытом Первенстве СК «МОНОЛИТ»

18 марта в Санкт-Петербурге состоялось XVII открытое Первенство СК «МОНОЛИТ» по тхэквондо (ВТФ). На соревнованиях выступали спортсмены из Санкт-Петербурга, Ленинградской области и Петрозаводска.

Подробнее…

Карельские спортсмены завоевали «золото» и «серебро» на Первенстве России по киокусинкай

17-18 февраля в г. Кемерово состоялись Чемпионат и Первенство России по киокусинкай. В соревнованиях приняли участие более 400 спортсменов из 32 субъектов страны. Карелию представили Владислав Ильичев (Петрозаводск) и Артем Пахомов (Сегежа).

По итогам стартов Владислав Ильичев  стал победителем Первенства в категории 12-13 лет, в категории 14-15 лет Артем Пахомов  стал серебряным призером соревнований. Таким образом оба карельских спортсмена получили возможность войти в состав национальной сборной команды для участия в международных соревнованиях.

Подробнее…

Карельская спортсменка Александра Русакова стала победительницей Первенства России по спортивному ориентированию

19 февраля в г. Котовске (Тамбовская область) на Первенстве России по спортивному ориентированию отлично выступили карельские спортсменки.

Так, мастер спорта Александра Русакова стала победительницей на дистанции лонг (10,1 км) в возрастной группе девушек до 21 года. Еще одна карельская спортсменка Надежда Холманских стала на соревнованиях четвертой среди девушек до 18 лет на дистанции 7,8 км, Диана Мусатова – шестой в этой же категории.

Подробнее…

В Карелии завершился этап Кубка мира по ралли-рейдам - Баха «Россия - Северный лес»

16-18 февраля в Карелии прошел единственный российский и снежный этап Кубка Мира по ралли-рейдам – баха «Россия – Северный лес 2018». Также в рамках соревнований состоялся этап Чемпионата России по автомобильному спорту.

Подробнее…

На этап Кубка Мира по ралли-рейдам – баху «Россия – Северный лес 2018» в Карелию приедут сильнейшие гонщики из разных стран

16-18 февраля в Карелии пройдет единственный российский и снежный этап Кубка Мира по ралли-рейдам – баха «Россия – Северный лес 2018». Также в рамках соревнований состоится этап Чемпионата России по автомобильному спорту.

О подробностях готовящихся стартов сегодня на брифинге в Правительстве Карелии рассказали Министр по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия Александр Воронов, руководитель оргкомитета соревнований Сергей Лебедев и директор по безопасности Виктор Соколов.

Подробнее…

Карельская спортсменка завоевала «бронзу» на Первенстве России по тхэквондо

С 6 по 12 февраля в Новочебоксарске проходит Первенство России по тхэквондо (ВТФ) среди юниоров и юниоров 15-17 лет.

Подробнее…

Команда Карелии завоевала «бронзу» на Чемпионате и Первенстве Северо-Запада по ушу-таолу

5-6 февраля в Ленинградской области состоялись Чемпионат и Первенство Северо-Западного федерального округа по ушу. На соревнованиях отлично выступила карельская команда в составе около 50 спортсменов.

В дисциплине «таолу» команда Карелии стала бронзовым призером. В личных первенствах в этой дисциплине и в дисциплине «классическое ушу» наши спортсмены завоевали призовые места практически во всех возрастных категориях.

Подробнее…

В Карелии завершились первые всероссийские соревнования по триатлону

4 февраля впервые в истории Карелии на базе республиканского спортивного комплекса «Курган» в Петрозаводске состоялся Этап Кубка России по зимнему триатлону. Он включал в себя бег на 3 км, велогонку на 5 км и лыжную гонку на 5 км.
Подробнее…

В Петрозаводске состоится второй тур Чемпионата России по флорболу

27-28 января во Дворце спорта «Корал» в столице Карелии состоится второй этап Чемпионата России по флорболу среди мужских и женских команд первой лиги. Первый этап соревнований прошел в Петрозаводске в ноябре.