В Карелии пройдут третьи межрегиональные соревнования по биатлону на призы Владимира Драчёва

21-23 декабря на территории Республиканского спортивного комплекса «Курган» в Петрозаводске в третий раз пройдут  межрегиональные соревнования по биатлону на призы Заслуженного мастера спорта России, четырёхкратного чемпиона мира, участника Олимпийских игр 1988 года в Канаде Владимира Драчёва.

Планируется, что участие в соревнованиях примут около 100 спортсменов. Заявки поступили от биатлонистов из Архангельской, Ленинградской, Мурманской, Московской областей и Санкт-Петербурга. Команду Карелии представят спортсмены из Петрозаводска и Костомукши.

Подробнее…

Карельский гимнаст Максим Ходыкин завоевал золотую медаль на XXV Международном турнире на кубок олимпийского чемпиона Михаила Воронина

12-13 декабря в спортивном комплексе «Олимпийский» в Москве прошёл юбилейный XXV Международный турнир по спортивной гимнастике на кубок олимпийского чемпиона Михаила Воронина. В соревнованиях участвовали 200 спортсменов из более чем 25 стран. Карелию на турнире представлял гимнаст Максим Ходыкин.

Подробнее…

Подведены итоги Первенства Карелии по мини-футболу среди юношей 2005-2006 годов рождения

8-9 декабря вторым в череде Первенств республики по мини-футболу прошел турнир среди юношей 2005-2006 г.р.

Подробнее…

15 и 16 декабря в столице Карелии состоятся традиционные ежегодные соревнования по спортивным бальным танцам

15-16 декабря в Центре социальных инициатив в Петрозаводске (ул. Красная, 10)  состоятся  Первенство Федерации танцевального спорта Республики Карелия, Кубок Карелии и Кубок города Петрозаводска.

15 декабря в рамках Первенства Федерации танцевального спорта Республики Карелия на паркет выйдут самые юные спортсмены, чтобы сделать свои первые шаги в мире танца. Настоящую атмосферу праздника помогут создать показательные выступления взрослых спортсменов и детских коллективов танцевального клуба «Ритм».

Подробнее…

Карельские ориентировщики завоевали галерею наград на Всероссийских соревнованиях «Сибирский меридиан»

Карельские спортсмены успешно выступили на Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию «Сибирский меридиан», которые проходили в Томске с 7 по 9 декабря.

Подробнее…

Карельская спортсменка Людмила Мартынович завоевала «золото» на Чемпионате России по киокусинкай

2 декабря в Нововоронеже состоялся Чемпионат России по киокусинкай, который собрал более 200 сильнейших спортсменов из 37 регионов страны.

На соревнованиях карельская спортсменка, Мастер спорта Людмила Мартынович завоевала первое место в дисциплине «ката». В финале она одержала верх над чемпионкой прошлого года.

Благодаря этой победе Людмила вновь вошла в основной состав сборной России для участия во всероссийских и международных соревнованиях. Добавим, что ранее Людмила Мартынович трижды становилась призером Чемпионата России по киокусинкай в дисциплине «ката».

Подробнее…

Юные карельские шахматисты завоевали три «золота» на Первенстве Северо-Запада

29 ноября в Санкт-Петербурге завершилось Первенство Северо-Западного федерального округа по шахматам среди юношей, девушек, мальчиков и девочек.

На соревнованиях представители Карелии завоевали 3 золотые медали. Ученик школы № 34 г. Петрозаводска, перворазрядник Ярослав Лехтонен с результатом 7,5 очков из 9 стал первым в турнире среди мальчиков до 13 лет по «классическим шахматам». Кандидат в мастера спорта из 17-й гимназии г. Петрозаводска Софья Ершова выиграла турниры среди девушек до 17 лет по быстрым шахматам и по блицу.

Подробнее…

Карельские спортсмены завоевали «золото» и «серебро» командного Чемпионата мира по тхэквондо

24-25 ноября в г. Эль-Фуджайра, следом за финалом турнира мировой серии Grand Prix, состоялся командный Чемпионат мира по тхэквондо.

Сборная России завоевала «золото» в «миксте», в котором выступают по два тхэквондиста и тхэквондистки. В состав команды в этой дисциплине вошла карельская спортсменка, Мастер спорта Екатерина Дербенева. Россияне победили команду из Казахстана со счетом 55:33 и в финале одержали верх над командой Турции со счетом 35:22.

Подробнее…

Владислав Ларин стал победителем финала мировой серии Гран-при по тхэквондо

Только что в ОАЭ карельский спортсмен Владислав Ларин завоевал «золото» мировой серии Гран-при в весовой категории свыше 80 кг.

Подробнее…

Карельский спортсмен Владислав Ларин успешно выступает в финале мировой серии Гран-при по тхэквондо

В эти дни в г. Эль-Фуджайра (ОАЭ) проходит финал мировой серии Гран-при 2018 года по тхэквондо. В первый день соревнований великолепно выступил Заслуженный Мастер спорта Владислав Ларин.

В весовой категории свыше 80 кг он поочередно победил  спортсменов из Кот-д’Ивуара, Узбекистана и Ирана и вышел в финал серии, где ему будет противостоять кореец Kyo-don In. Финал состоится сегодня.

Желаем Владиславу и его тренеру Сергею Петрову удачи!