Карельские ушуисты завоевали серебряные медали в финале VIII Летней Спартакиады учащихся России

С 16 по 19 ноября в Сочи впервые прошли спортивные соревнования по боевым искусствам и спортивным единоборствам в рамках Финального этапа VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года.

Подробнее…

Карельские спортсменки стали победителями и призерами Чемпионата России по тхэквондо

С 13 по 18 ноября в Ростове-на-Дону состоялся Чемпионат России по тхэквондо (ВТФ).

Карелию на соревнованиях представляли Олеся Бардаченко, Екатерина Дербенева, Анастасия Ложкина и Оксана Джамансартова.

В итоге Екатерина Дербенева в весовой категории до 67 кг среди женщин завоевала бронзовую медаль. Всего Екатерина провела три боя, опередила спортсменок из Ростовской области и Карачаево-Черкессии. Однако в бою за выход в финал уступила спортсменке из Ростовской области в четвертом раунде, которая и стала чемпионкой в этой весовой категории.

Подробнее…

Карельский спортсмен Илья Штуба завоевал «серебро» в финале VIII Летней Спартакиады учащихся России по всестилевому каратэ

18 ноября во Дворце зимнего спорта «Айсберг» в Сочи завершился финальный этап соревнований по боевым искусствам VIII летней Спартакиады учащихся России 2017 года. Соревнования проходили по шести видам спорта: айкидо, всестилевому каратэ, киокусинкай, мас-рестлингу, тайскому боксу и ушу. В финальном этапе принимали участие 953 человека из 67 регионов Российской Федерации.

Подробнее…

Карельские ушуисты завоевали медали на Чемпионате мира

VII Чемпионат мира по кунг-фу (традиционному ушу) состоялся 7-11 ноября в городе Эмэйшань провинции Сычуань (КНР). На коврах чемпионата выступили около 4 000 спортсменов из 57 стран.

Карельские спортсмены уже не раз принимали участие в таких соревнованиях в составе сборной России и завоевывали медали на чемпионатах мира по традиционному ушу в 2010 и 2014 гг. В этом году Международная федерация ушу переименовала чемпионат, поскольку в европейских странах более популярным названием этого боевого искусства является «кунг-фу», что в переводе с китайского языка означает «мастерство».

Подробнее…

Победителем Чемпионата Карелии по пауэрлифтингу стала команда Костомукши

В минувшие выходные в Петрозаводске впервые состоялись лично-командный Чемпионат и Первенство Республики Карелия по пауэрлифтингу и классическому пауэрлифтингу. Ранее такие старты принимала Костомукша.

В соревнованиях приняли участие 50 спортсменов из Петрозаводска, Беломорска, Сортавалы, п. Муезерский, Кондопоги, Костомукши и Ледмозера.

Подробнее…

Команда Карелии заняла второе место на Всероссийских соревнованиях по киокусинкай

28 октября в Кирове прошли Кубок России и Всероссийские соревнования по киокусинкай (ката). В них приняли участие около 300 сильнейших спортсменов со всех уголков страны, в том числе и карельские спортсмены.

Так, в категории 12-13 лет представитель Карелии Тимофей Петров занял второе место. В этой же возрастной категории ката-группа в составе Тимофея Петрова, Андрея Блинова и Льва Короткова также стала второй.

Подробнее…

Спортивные пары танцевального клуба «Ритм» успешно представили Карелию на Международных соревнованиях «Russian Open Dance Sport Championships - 2017»

Команда танцевального клуба «Ритм» приняла участие в крупнейших международных соревнованиях по танцевальному спорту  «Russian Open Dance Sport Championships»,  которые проходили в МВЦ «Крокус Экспо» в Москве с 23 по 29 октября. Организаторами стартов выступили Министерство спорта Российской Федерации и Всероссийская Федерация танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла.

Подробнее…

Подведены итоги первого Открытого Чемпионата Карелии по кендо

29 октября в Петрозаводске состоялся первый открытый Чемпионат Республики Карелия по кендо. В ходе соревнований были разыграны 6 комплектов наград в личном и командном зачетах. Всего в Чемпионате приняли участие 30 спортсменов из Петрозаводска, Санкт-Петербурга и Великого Новгорода. На торжественном открытии их приветствовал Министр по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия Александр Воронов.

Подробнее…

Карельские спортсмены завоевали золотую и серебряную медали на Чемпионате Северо-Западного федерального округа по плаванию

Карельские спортсмены выступили на Чемпионате Северо-Западного федерального округа по плаванию, который вчера завершился в Сыктывкаре. Карелию на соревнованиях представили спортсмены Петрозаводска, Кондопоги и Суоярви.

Отличный результат продемонстрировала спортсменка из Суоярви, КМС Дарья Нечаева – она завоевала «золото» среди девушек 2003 г.р. на дистанции 100 м вольным стилем.

Подробнее…

Сборная команда Карелии завоевала первое место на Чемпионате Северо-Запада по боевому самбо

20 октября в Петрозаводске прошел Чемпионат Северо-Западного федерального округа по боевому самбо, в котором приняли участие около 50 сильнейших спортсменов.

По итогам стартов были определены победители в личных и командном первенствах. «Золото» в командном первенстве завоевала сборная команда Карелии, «серебро» - команда Ленинградской области, «бронзу» - Псковской области.