Первенство Северо - Западного федерального округа, открытый турнир "Кубок Мэра - 2008" по спортивным танцам.

20 и 21 декабря в Петрозаводске прошли первенство Северо - Западного федерального округа и открытый турнир "Кубок Мэра - 2008" по спортивным танцам.
В первый день состоялся предновогодний праздник танца. Это были  соревнования для самых маленьких  танцоров от 4 до 13 лет. Маленькие танцоры поразили всех своим мастерством. Более 300 человек боролись за призовые места в разных возрастных категориях.
21 декабря спортсмены боролись за  Кубок Мэра и за право стать лучшим в первенстве Северо-Западного федерального округа. В Петрозаводск съехались более 250 спортсменов из разных городов России: Мурманска и Мурманской области, Череповца, Санкт-Петербурга и области, Великого Новгорода, Москвы. Судейская бригада состояла из членов коллегии судей Федерации Танцевального спорта России.. В ходе напряженной борьбы в возрастной категории «Молодежь» в открытом классе победителями первенства Северо-Запада России стала пара Колесников Алексей и Сташевская Анастасия. В возрастной категории «Взрослые» серебряными призерами стали Коквин Егор и Минаева Юлия. Также обладателями кубка стали Шарманжиев Василий и Денисова Евгения в возрастной категории «Молодежь + Взрослые» в латиноамериканской программе. В категории «Юниоры - 2» в европейской  и латиноамериканской программе безоговорочно одержали победу – Мошанин Владислав  и Середкина Арина. Среди Петрозаводских спортсменов в других возрастных категориях призерами стали Малютин Николай и Чичуа Амирана - Анастасия, Костин Евгений и Сычева Ирина, Доронин Алексей и Быкова Диана. Все эти танцевальные дуэты - воспитанники танцевального клуба «Ритм».