Победителями чемпионата и первенства Северо-Запада по спортивным бальным танцам стали петрозаводские танцоры.

Танцы

19 и 20 декабря в Петрозаводске проходил чемпионат и первенство СЗФО по спортивным танцам. Участвовало примерно 300 спортсменов из 9 городов региона. Предстояло спортсменам побороться и за кубок мэра. В прошлом году его завоевали танцоры из Санкт-Петербурга.

В ходе напряженной борьбы в возрастной категории «Молодежь» в открытом классе победителями первенства Северо-Запада России стала пара Владислав Мошанин и Арина Середкина.

Обладателями Кубка Мэра – 2009 в категории «Юниоры II до «В» класса» по итогам двух программ (европейской и латиноамериканской) стала также петрозаводская пара Алексей Доронин и Диана Быкова.

В категории «Юниоры 1» в европейской  и латиноамериканской программах первое место заняла пара из Гатчины Дмитрий Хухко и Софья Смирнова, представляющие танцевальный клуб «Эльдорадо».

Кубок Карелии в категории «Взрослые» достался петрозаводской паре Алексей Колесников и Анастасия Сташевская.

Чемпионами  Северо-Западного федерального округа в возрастной категории «Взрослые» стал наш танцевальный дуэт Александр Аксёнов и Ирина Куклева.

Среди петрозаводских спортсменов в других возрастных категориях победителями стали: Илья Васильев и Дария Тарутина (Юниоры 1 «Е» класс), Дмитрий Бутылкин и  Елизавета Носова (Юниоры 2 «Е» класс).  В финальных соревнованиях успешно выступили Евгений Угорский и Ани Егиазарян, Фёдор Антипов, Юлия Гень, все воспитанники танцевального клуба «Ритм».