Лауреаты спортивного 2011 года

В Министерстве по делам молодежи, физической культуре, спорту и туризму Республики Карелия подведен традиционный конкурс «Лучший спортсмен Республики Карелия», «Лучший тренер Республики Карелия», «Лучшая спортивная команда Республики Карелия».

         По итогам выступлений карельских спортсменов на международных и всероссийских соревнованиях в 2011 году лауреатами в номинации «Лучший спортсмен Республики Карелия 2011 года» стали:

         Основной состав

 

1.Баландин Александр, мастер спорта России международного класса, серебряный призер Чемпионата Европы по спортивной гимнастике 2011 года, серебряный призер этапов Кубка мира 2011 года по спортивной гимнастике в упражнении на кольцах, чемпион России 2011 года ;

 

2.Хютте Александр, мастер спорта России международного класса, чемпион России 2011 года по легкой атлетике в беге на 200 м, эстафете 4 х 100 м, бронзовый призер в беге на 100 м;

 

3.Пулина Екатерина, мастер спорта России, бронзовый призер Чемпионат России 2011 года по тхэквондо;

 

4.Гришман Денис, мастер спорта России, чемпион России 2011 года по спортивному ориентированию;

 

5.Мурадов Рашад, мастер спорта России международного класса, победитель этапа Кубка мира 2011 года по боевому самбо

 

6.Пукки Евгений, кандидат в мастера спорта, серебряный призер Чемпионата России 2011 года по ушу

 

Молодежный возраст

 

1.Ложкина Анастасия, кандидат в мастера спорта, серебряный призер Чемпионата России 2011 года   по тхэквондо;

 

2.Иващенко Артем, мастер спорта России,  серебряный призер Первенства России 2011 года по боксу среди молодежи;

 

3.Бардаченко Олеся, серебряный призер Первенства России 2011 года по тхэквондо
 

4.Дьячкова Наталья, кандидат в мастера спорта, серебряный призер Первенства мира 2011 года по тайскому боксу;

 

5.Столярова Есения, кандидат в мастера спорта, Победитель Первенства Европы 2011 года по гиревому спорту;

 

6.Кадашев Джахангир, кандидат в мастера спорта, серебряный призер Первенства России 2011 года по киокусинкай.

 

         Лауреатами в номинации «Лучшая спортивная команда Республики Карелия 2011 года» по итогам выступлений на соревнованиях в уходящем году стали:

 

         Сборная команда Республики Карелия по легкой атлетике, бронзовый призер Чемпионата России в эстафете 4 х 100 м в составе Ферштата Александра, Чугунова Юрия, Яковлева Павла, Ковалевского Сергея (тренер Сергей Анатольевич Воробьев)

 

         Команда «Кристалл» по фитнес - аэробике, бронзовый призер Первенства России 2011 года, победитель кубка России 2011 года, участница Первенства мира по фитнес – аэробике 2011 года в Австралии (4 место) в составе Канаевой Виктории, Ивановой Валерии, Чукиной Екатерины, Рабецкой Ангелины, Митиной Анастасии, Незвицкой Илоны, Зориной Анастасии, Крышко Арины (тренер Смирнова Любовь Александровна)

 

         Сборная команда Республики Карелия по пляжному волейболу, бронзовый призер Чемпионата Северо – Западного федерального округа 2011 года по пляжному волейболу в составе Полосенко Виталия, Гулиева Артема (тренер Белогривов Вячеслав Владимирович)

 

 

         Лауреатами в номинации «Лучший тренер Республики Карелия 2011 года» стали:

 

1.Бубновский Виталий Николаевич, за подготовку Александра Баландина;

 

2.Загорских Сергей Геннадьевич, за подготовку Александра Баландина;

 

3.Петров Сергей Николаевич, за подготовку Анастасии Ложкиной, Екатерины Пулиной, Олеси Бардаченко;

 

 

4.Алекбаев Юлай Хакимьянович, за подготовку Артема Иващенко;

 

5.Кульбачко Жанна Витальевна, за подготовку Дениса Гришмана;

 

6.Шегельман Роман Ильич, за подготовку Рашада Мурадова;

 

7.Велиев Натиг, за подготовку Евгения Пукки;

 

8.Андриенко Иван Владимирович, за подготовку Натальи Дьячковой;

 

9.Бельтюгов Александр Петрович, за подготовку Есении Столяровой;

 

10. Кукшиев Анатолий Викторович, за подготовку Джахангира Кадашева;

 

11. Белогривов Вячеслав Владимирович, за подготовку сборной команды Республики Карелия по пляжному волейболу;

 

12. Воробьев Сергей Анатольевич, за подготовку сборной команды Республики Карелия по легкой атлетике;

 

13.Смирнова Любовь Александровна, за подготовку команды «Кристалл» по фитнес - аэробике