В Карелии прошли соревнования по зимнему триатлону

29 января на Республиканском спортивном комплексе «Курган» в Петрозаводске состоялись открытые Чемпионат и Первенство Республики Карелия по зимнему триатлону, а также Фестиваль зимнего триатлона в формате личного и командного зачетов. Организатором мероприятий выступила КРОО «Федерация триатлона Республики Карелия» при поддержке Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия.

Дистанция для всех участников составляла: 3 км – бег, 5 км - велосипед и 5 км - лыжи. Всего в соревнованиях приняли участие более 40 человек.

В Первенстве республики по зимнему триатлону в категории «юниоры» победа досталась студенту ПетрГУ – Владиславу Фоминовскому. Чемпионом Карелии по виду спорта триатлон стал Денис Глазунов с результатом 41 мин. 05 сек., второе место занял Олег Андреев, третье место завоевал спортсмен из Санкт-Петербурга – Алексей Гапонов. Среди женщин сильнейшей в зимнем триатлоне стала Анастасия Андреева.

На финише всех участников мероприятия ожидал горячий чай с печеньем. Победители и призеры получили медали, кубки и грамоты Министерства по делам молодежи, физической культуре и спорту Республики Карелия. Дополнительные призы для победителей были предоставлены магазином «Веломан» и ООО «Титан».