Карельские боксеры завоевали медали на Первенстве Северо-Запада

С 4 по 9 февраля в Череповце (Вологодская область) проходило Первенство Северо-Западного федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет (2003-2004 год рождения).

В соревнованиях участвовали 123 спортсмена из 10 регионов Северо-Запада. По итогам стартов осуществлялся отбор на Первенство России среди юношей 2003-2004 года рождения, которое пройдет с 15 по 22 марта в Анапе.

В турнире приняла участие команда Карелии и показала достойные результаты. Так  первое место  в весовой категории 66 кг занял Сахиб Акберов (г. Петрозаводск, СШОР № 5,  тренер Виталий Дралюк). В четвертьфинале Сахиб одержал победу над представителем Ленинградской области Генрихом  Киракосяном, в полуфинале одолел боксера из Псковской области Андрея Булаева, а в финале одержал убедительную победу над боксером из Череповца  Богданом Авдоничевым.

«Серебро» завоевал Иван Кравцов в весовой категории до 46 кг (п. Чупа,  Лоухский  район, тренер Андрей Лукашенко). Иван провел четыре боя, в трех одержал убедительные победы, однако в финальном поединке уступил боксеру из Калининграда Ярославу Попову 3:2. Иван на протяжении всего турнира демонстрировал агрессивный бокс в высоком темпе, не давая отдыхать своим противникам ни секунды, за что был отмечен специальным призом «За волю к победе».

«Бронзу» в копилку сборной принес Хабиб  Исаратов (г. Олонец, тренер Иван Фэинеску). Хабиб провел три боя в весовой категории до 60 кг: в двух одержал победы единогласным решением судей над представителями Вологодской и Новгородской областей, а в полуфинале, в очень ровном и упорном бою, уступил бойцу из Псковской области Григорию Зубкову.

Федерация бокса Карелии отмечает достойный результат всей карельской команды, в том числе Леонида Тюленева (г. Сегежа), Юрия Назаретян (г. Петрозаводск), Игоря Сидорова (п. Харлу).

Поздравляем спортсменов, их родителей и тренеров!