Карельские спортсмены завоевали 6 золотых, 3 серебряные и 2 бронзовые медали на юношеских соревнованиях по биатлону

С 9 по 15 апреля в Мурманске на базе спортивного комплекса «Долина Уют» завершились XXIV Традиционные юношеские соревнования по биатлону на призы Заслуженного мастера спорта, двукратного серебряного призера Олимпийских игр  Валерия Кириенко.

В соревнованиях приняли участие более 150 спортсменов из Мурманска и Мурманской области, Санкт-Петербурга, Москвы и Московской области, Республики Карелия. В программу соревнований входили гонка, спринт и масстарт.

Наш регион представили 16 спортсменов Республиканской спортивной школы олимпийского резерва. Они завоевали 6 золотых, 3 серебряные, 2 бронзовые награды.

Так, воспитанница тренера Сергея Коровина Анастасия Гладкова стала серебряным и бронзовым призером соревнований  в двух гонках среди девушек  14-15 лет.  В спринте на дистанции 3,6 км у девушек «серебро» завоевала Александра Вершинина (тренер  Надежда Мирощенко).

Михаил Гидревич (тренеры Анатолий Цветков и Надежда Мирощенко) стал двукратным победителем и серебряным призером соревнований среди юношей 16-17 лет.

В группе юношей 14-15 лет победителем в гонке и серебряным призером в спринте стал Артем Гончаров  (тренер Николай Тимошкин),  а  в спринте и масстарте первое место в  этой  возрастной группе завоевал Семен Прохоров (тренеры Анатолий Цветков и Надежда Мирощенко).  Илья Тарасов (тренер Надежда Мирощенко) также поднялся на третью ступеньку пьедестала в масстарте.

Поздравляем спортсменов, родителей, тренеров с успешным завершением зимнего спортивного сезона!