Карельские спортсмены приняли участие в международных соревнованиях по спортивному ориентированию

71-ая эстафета Юкола и 42-ая эстафета Венла прошли с 15 по 16 июня в местечке Кангасала, Финляндия.

Эстафета Юкола - кульминационный момент летнего сезона для ориентировщиков. Соревнования традиционно проходят в Финляндии. В этом году организаторы остановили свой выбор на местечке Кангасала.

Уникальная атмосфера из года в год привлекает новых участников -  спортсмены мирового уровня и любители спорта соревнуются на одних и тех же дистанциях. В эстафете Венла принимают участие только женщины, она включает в себя 4 этапа, а в эстафете Юкола – и мужчины, и женщины, она включает в себя 7 ночных этапов.

В этом году на соревнования приехали более 1900 мужских эстафетных команд и более 1800 женских эстафетных команд. Всего в мероприятии приняли участие около 20 000 человек.

Республику Карелия на Юколе представляли пять команд из Петрозаводска.
В женской эстафете бежали команды Leader PTZ и Leader PTZ 2. В мужской эстафете – команды AlkoStop, Leader PTZ и Leader PTZ 2.

AlkoStop показала лучший результат из карельских команд - 218 место в общем зачёте и 7-ой результат среди российских команд!

Команда Leader PTZ в этом году заняла 345 строку в турнирной таблице и это отличный результат! В женской эстафете команды клуба Leader PTZ и Leader PTZ 2 заняли 258 и 541 места соответственно.

Поздравляем тренеров и спортсменов с удачными международными стартами.